您现在所在的位置: 网站首页 > 188体育 > 信件详情

关于沿江路小学的相关问题

来信人:
章**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-03-21 17:34:10
内容:

各级领导好!
沿江路小学近期正式批复,现有几个问题请教:1、沿江路小学是哪个小学分校?2、请问何时能竣工及招生?3、片区划分有没有确定?家住和泰星城明年小孩读小学,所以对这些问题比较关切,感谢!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-03-27 17:06:18
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 经了解,沿江路小学建设主体为市教体局,规划24个教学班,独立法人事业单位,预计2021年建成。关于片区划分问题,待学校建成开办后,贵池区教体局将在做好摸底、调研的基础上,合理划分片区,确保片区内适龄儿童正常上学。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系,经办人:何大同,联系电话:0566-3219832。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-03-23 08:56:23
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×