您现在所在的位置: 188体育 > 市长热线

建议学校能通过邮寄的方式将教材寄到学生家里

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-03-20 11:12
[字体:]

来电时间:2020-2-29

来电内容:来电人系城关小学秋浦分校学生家长,建议学校能通过邮寄的方式将教材寄到学生家里。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:来电人系城关小学秋浦分校学生家长,建议学校能通过邮寄的方式将教材寄到学生家里。办理情况:该校已按照《关于做好疫情期间新教材邮寄工作的通知》(贵教体〔2020〕19号)要求,将线上教学需使用的主要教材邮寄给学生,邮寄费一律由学校承担;目前教材正在陆续发放中。

感谢您对我们工作的支持和关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:姜锦祥,联系方式:0566-3219833。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×